Лёгкий толчок от Вилкова и серия "Спартака" без пенальти продолжается
Арбитр матча 20-го тура РФПЛ между "Локомотивом" и "Спартаком" Михаил Вилков прокомментировал некоторые свои решения, принятые в ходе встречи.
СПОРТДИАЛОГ не согласен с версией арбитра. Автор пытается понять, почему Вилков отказывается признать ошибочность своего решения.
И так. Наибольший резонанс в футбольном сообществе вызвал эпизод с падением нападающего московского "Спартака" Зе Луиша. Напомним суть. На 23-й минуте встречи "Локомотив" - "Спартак" защитник красно-зелёный Кверквелия в своей штрафной толкнул в спину форварда "Спартака". Вилков продолжил встречу. Посчитав, что нарушения не было. Вот этот момент.
А вот, как это эпизод прокомментировал главный арбитр матча Михаил Вилков в эфире передачи "Свисток" на телеканале "Матч ТВ".
В эпизоде на 23-й минуте у Кверквелии рука была на спине Зе Луиша. Был небольшой толчок со стороны игрока "Локомотива", а Зе Луиш сам увеличил его силу и картинно упал. Поэтому многим могло показаться, что был пенальти. Но в таких матчах пенальти должен быть очевидным для всех.
Почему пенальти, должен быть очевидным для всех только в этой игре? Это знает только Вилков. Скажите, что в других встречах для назначения одиннадцатиметрового не требуется очевидность? Видимо главному арбитру другого матча 20-го тура РФПЛ, "Зенит" - "Арсенал", Алексею Еськову такая очевидность не понадобилась, раз он назначил очень сомнительный пенальти в ворота гостей.
Но вернёмся в данному эпизоду. И попытаемся понять, как это нападающему "Спартака" Зе Луишу удалось обмануть физику и биологию, совершив, цитирую: " Зе Луиш сам увеличил силу не большого точка...".
Приведу самый красноречивый комментарий от спартаковского болельщика(ник sevostjynov) на слова Вилкова.
Ну не х..... себе это получается Вилков узнал силу которую приложил Кверквелия к спине Зе Луиша и за долю секунды определил какое ускорение должно быть у Зе, а оно оказалось больше чем он просчитал. Ну он физик-математик. Да ему на место Пирельмана пора. Он вообще как определил с какой силой Зе толкнули?
А действительно, как? Ведь приведённые ниже скриншоты говорят нам совсем о другом. Отчётливо видно, что Кверквелия на протяжении всего игрового эпизода работает руками и толкает в спину форварда "Спартака".
Вот начало. Обратите внимание на руки защитника "Локомотива".

Продолжаем. Сделав лёгкий толчок, по словам Вилкова, защитник красно-зелёных Кверквелия и не собирается убирать руки, а наоборот продолжает ими активно работать.

Так активно, пока не уложил нападающего "Спартака" Зе Луиша на газон. Обратите внимание, как действует левой рукой защитник "Локо".

Ну и как вам это всё? По-моему, комментарии излишни. Удивляет, что арбитр Вилков не нашёл в себе мужества признать, что он ошибся в данном эпизоде. А выдумал наигпупейшее оправдание своей слепоте и непроффесионализму. Кстати, Вилков уже не первый раз совершает грубые ошибки в матчах "Спартака". Помните матч 22-го тура сезона 2010 года с "Амкаром"? Там Вилков тоже не назначил очевидный одиннадцатиметровый в пользу красно-белых. И ещё немного статистики, "Спартак" при судействе Вилкова сыграл 18 матчей, из которых одержал победу лишь в трёх. Совпадение?
После матча 20-го тура чемпионата России-2016/17 пресс-служба "Спартака" заявила, что главный арбитр встречи Михаил Вилков не назначил очевидный пенальти в ворота хозяев.
В середине первого тайма у главного арбитра Вилкова был повод назначить пенальти, когда футболист "Локомотива" откровенно толкнул Зе Луиша, умело укрывшего мяч корпусом. Но судьи в этом сезоне, видимо, решили не давать нам 11-метровые удары.
Видимо да. Серия "Спартака" без пенальти продолжается и уже отметила годовой юбилей. Да-да последний раз красно-белые подходили к "точке" в марте 2016 года.
P.S. 22 марта Контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза (РФС) вынесла решение, что арбитр Михаил Вилков ошибся в матче 20-го тура чемпионата России между московскими "Локомотивом" и "Спартаком", не назначив пенальти в ворота "железнодорожников"
Автор: Андрей Калугин
- Войдите на сайт для отправки комментариев
23:55 |
![]() |
«Локомотив» одержал победу над «Динамо» и прервал их беспроигрышную серию |
16:11 |
![]() |
Авария на линии электропередачи задержала матч КХЛ во Владивостоке |
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »