Армейские итоги лета: Ноль покупок и только продажи.

 

СПОРТДИАЛОГ знакомит читателей с главными трансферами московского ЦСКА этим летом. 

 
Защитник Марио Фернандес продлил контракт с ЦСКА.  Договор с 26-летним футболистом рассчитан до конца сезона-2021/22. Марио выступает за ЦСКА с 2012 года, куда перебрался из «Гремио». С тех пор защитник провёл за красно-синих 164 матча, выиграв 3 чемпионских титула, Кубок и Суперкубок России. В минувшем сезоне Марио Фернандес принял участие в общей сложности в 36 официальных матчах за ЦСКА и отдал 6 результативных передач.
 
Защитники ЦСКА Василий и Алексей Березуцкие, а также Сергей Игнашевич продлили свои контракты с командой.   Соглашения всех трёх игроков рассчитаны до окончания сезона-2017/18.  Василий и Алексей Березуцкие дебютировали в ЦСКА в 2002 году. На счету Василия 492 матча в составе клуба и 13 голов, у Алексея - 473 игры и 10 забитых мячей. 
Игнашевич выступает за ЦСКА с 2004 года, и за это время он провел 505 матчей в составе команды, забив 45 голов. 
 
Полузащитник Алексей Ионов, выступавший в минувшем сезоне на правах аренды за ЦСКА,вернулся в "Динамо".  Ионов провел в составе ЦСКА 29 игр во всех турнирах, забив 3 гола и пять раз ассистировав партнерам. 
 
Нападающий ЦСКА Кирилл Панченко, выступавший на арендной основе за "Динамо" в минувшем сезоне, стал полноценным игроком бело-голубых. Панченко в 37 играх за "Динамо" забил 25 голов. 
 
В связи с истечением срока контракта ЦСКА покинул вратарь Сергей Чепчугов. На счету Чепчугова в минувшем сезоне две проведенные встречи. 
 
Полузащитник ЦСКА Сергей Ткачёв пополнил состав тульского «Арсенала», за который будет выступать на правах аренды. Соглашение ПФК ЦСКА с тульским клубом рассчитано до окончания сезона-2017/18 с опцией дальнейшего выкупа трансфера. В прошлом сезоне Ткачёв выступал на правах аренды в «Крыльях Советов», где провёл 20 матчей и забил два гола.
 
Нападающий армейцев Константин Базелюк продолжит карьеру в Махачкале. ЦСКА и «Анжи» подписали соглашение о переходе россиянина на правах аренды. Он будет выступать за дагестанский клуб до окончания сезона-2017/18.
 

Полузащитник Зоран Тошич подписал контракт с "Партизаном". Соглашение с хавбеком рассчитано на три сезона. В составе армейцев он провел 182 матча во всех турнирах и забил 37 голов.

 
Защитник ЦСКА Никита Чернов перешёл в "Урал". Арендное соглашение с клубом из Екатеринбурга действует до конца сезона-2017/18. Прошлый сезон Чернов провёл на правах аренды в "Енисее".  За первую команду ЦСКА Чернов провёл три официальных матча в Кубке России в сезонах-2014/15 и 2015/16, где также не забивал голов.
 
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Ефремов перешел в "Оренбург". Команда ФНЛ вновь арендовала хавбека на один сезон. В минувшем сезоне 22-летний хавбек провел 20 матчей в РФПЛ в составе "Оренбурга", забив один гол.

 

 
18.03.25 | Вторник
13:21
Александр Овечкин: «Иду от игры к игре» в погоне за рекордом Гретцки
13:20
Александр Овечкин планирует открыть личный музей в Москве
13:18
Лионель Месси пропустит отборочные матчи ЧМ-2026 из-за травмы
13:16
Болгарский клуб «Арда» извинился за минуту молчания в честь живого футболиста
16.03.25 | Воскресенье
00:11
«Манчестер Сити» упустил победу в матче против «Брайтона» из-за автогола Хусанова
00:10
«Локомотив» прервал беспроигрышную серию «Динамо» победой 2:1
00:07
Даня Милохин одержал победу нокаутом во втором боксерском поединке
15.03.25 | Суббота
23:55
«Локомотив» одержал победу над «Динамо» и прервал их беспроигрышную серию
11.03.25 | Вторник
14:05
Артем Дзюба установил новый рекорд в российском футболе
14:02
Иржи Прохазка обвинил Магомеда Анкалаева в нечестной борьбе
13:58
Александр Овечкин в шаге от рекорда Уэйна Гретцки
08.03.25 | Суббота
10:20
Российский чемпион КХЛ Никита Гребенкин обменян в «Филадельфию Флайерз»
10:17
Московское «Динамо» одержало волевую победу над «Локомотивом»
10:11
«Локомотив» и «Ахмат» сыграли 1:1 в матче РПЛ
09:57
Российский хоккеист дисквалифицирован на 10 матчей за расистские высказывания
02.02.25 | Воскресенье
16:11
Авария на линии электропередачи задержала матч КХЛ во Владивостоке
RSS-материал