Каррера: Это на бумаге все кажется простым

 

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера  перед матчем 1/8 Кубка России против спартаковцев из Нальчика ответил на вопросы журналистов.

— Вы говорили о том, что победа в Кубке — одна из задач команды на сезон. Не изменилось ли ваше отношение к этому турниру, учитывая сложность выступления сразу на три фронта?
— Нет, не изменилось. Мы всегда играем на победу, и завтра на поле будет состав, способный решить эту задачу.
 
— Мельгарехо отлично сыграл против «Севилье», но в матче с «Амкаром» выглядел не так ярко. С чем это связано?
— Первый тайм встречи с «Амкаром» Мельгарехо провел на одной позиции, второй – на другой. Но я считаю, что, несмотря на это, он провел хороший матч. Как и все остальные. У него были голевые моменты.
 
— Все спартаковцы, разумеется, профессионалы. Но, как показал матч с «Амкаром», настроить их на соперника, который заведомо слабее, все-таки непросто?
— Для нас все матчи важные. И в чемпионате, и в Кубке России. В игре с «Амкаром» я не заметил у футболистов недостатка мотивации. Команда боролась и старалась победить до самого конца. Ошибается тот, кто говорит, что нам не хватило эмоций. Напомню, что даже в прошлом сезоне, когда мы участвовали всего в одном турнире и проводили матчи только в выходные, победный гол «Амкару» удалось забить лишь в добавленное время. Соперник показал себя крепкой командой и сыграл свою игру. Он хорошо оборонялся и имел моменты для того, чтобы отличиться в контратаках. Мне не в чем упрекнуть своих ребят.
 
— Вам не кажется, что команда оказалась не готова к такому количеству матчей?
— Безусловно, у нас не так уж много футболистов. Но главная проблема в том, что режим, при котором приходится играть на третий день, мешает полноценно тренироваться. Тем не менее мы не ищем для себя оправданий и когда выходим на поле, то готовы играть.
 
— В этом сезоне спартаковцы уже несколько раз сыграли вничью с командами, действующими строго от обороны. Нальчане, кстати, придерживаются того же стиля. В чем причина таких результатов с соперниками, которых, по идее, нужно побеждать?
— Порой для того, чтобы забить, требуется и удача. Возможности в этих матчах у нас были. Мы много били по воротам. Но когда мяч просто не залетает в сетку, победить очень сложно. Если бы в каждой из этих встреч получилось забить быстрый гол, соперник постарался бы сравнять счет, и мы смогли бы воспользоваться свободными зонами на поле.
 
— Насколько сложно играть с такими командами без «большого» ударного форварда?
— Думаю, что Луис Адриано отлично действует на этой позиции. Он очень хороший нападающий. Другое дело, что сейчас он у нас один: Зе Луиш пока травмирован, и заменить его сложно.
 
— Почему не тренировался Ещенко и когда ожидать возвращения Зе Луиша?
— Ещенко через десять минут после начала матча с «Амкаром» почувствовал дискомфорт. Но вместо того, чтобы попросить замену, он доиграл до конца тайма, что только ухудшило ситуацию. На этой неделе на поле мы Ещенко не увидим. Постараемся восстановить его к игре с «Севильей». Что касается Зе Луиша, то мы все ждем, когда он сможет тренироваться в общей группе.
 
— Сегодня Луис Адриано и Промес провели часть тренировки по индивидуальной программе…
— Они просто ощущают некоторую усталость.
 
— Каким образом такая команда, как «Спартак», готовится ко встрече матчу с представителем второго дивизиона? Вы просматриваете видео с матчами нальчан?
— Конечно, мы просматриваем матчи, изучаем игру соперника. Это же футбольная команда. Нужно уважать любого соперника. Даже если он выступает во втором дивизионе. Потому что каждый соперник может создать проблемы. Особенно если его недооценивать. Так, как это делаете вы.
 
— Что вы можете сказать о «Спартаке» из Нальчика?
— Это команда, которая может заставить нас попотеть. Представители низшего дивизиона не раз побеждали клубы выше рангом. Такое происходит и в Италии. Поэтому наш «Спартак» в такой ситуации находится в невыгодном положении. Ведь все, кроме меня, считают, что нас ждет легкая прогулка. Но в футболе так не бывает. Это на бумаге все кажется простым. Но на самом деле, если не демонстрировать на поле правильный настрой и спортивную злость, наша задача может чрезвычайно осложниться.
 
 
 
 
Источник: официальный сайт ФК "Спартак"
 
11.04.24 | Четверг
20:13
В ожидании решающей битвы за чемпионство: "Краснодар" против "Зенита"
20:11
Российские шахматисты блестят на международном турнире в Торонто
04.04.24 | Четверг
15:44
"Металлург" начинает полуфинал Кубка Гагарина с победы над "Автомобилистом" благодаря выдающейся игре вратаря Набокова
15:39
"Зенит" обеспечивает себе место в финале Кубка России, побеждая "Спартак" благодаря игре Педро
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
11:16
Панарин установил личный рекорд, но «Рейнджерс» потерпели поражение от «Коламбуса»
11:13
Хачанов возвращается в топ-15 рейтинга ATP, одержав победу в Дохе
RSS-материал