Хет-трик Роналду против дубля Косты

Криштиану Роналду сделал хет-трик и вновь принес очки Португалии. Нападающий мадридского «Реала» показал свою лучшую игру на Чемпионате мира по футболу FIFA и позволил чемпионам Европы свести вничью матч с Испанией.

Потрясающие пасы и финты, ошибка Начо, пенальти... Еще не закончилась пятая минута игры, а Португалия уже повела в счете: 1:0. К счастью для «красной фурии», Диего Коста в этот вечер тоже был в ударе. Игрок «Атлетико» так разошелся, что в одиночку накрутил всю португальскую защиту: 1:1. Нужно было все начинать сначала. Испанцы взяли мяч под контроль, не раз доходили до ворот соперника, Иско потряс ударом перекладину, но реализовать преимущество никак не удавалось. Португальцы раз за разом опасно огрызались, и под конец первого тайма Роналду сильным ударом вынудил Давида де Хеа ошибиться: 2:1.

Вскоре после перерыва Коста вновь восстановил равновесие (2:2), а Начо реабилитировался за ошибку, которая привела к назначению пенальти, и впервые забил за сборную, да как забил — дальним ударом с лета после отскока от газона! Испания впервые вышла вперед в этой игре: 2:3. А вот Жерар Пике в решающий момент сплоховал и сфолил перед своей штрафной. Позиция оказалась идеальной для удара по воротам, и Криштиану Роналду свой шанс не упустил: обведя стенку, он отправил мяч в сетку.