Саудовская Аравия одержала волевую победу над Египтом

Сборная Саудовской Аравии на последних секундах вырвала победу у Египта. 45-летний Эссам аль-Хадари вышел в стартовом составе египтян и парировал пенальти.

Даже несмотря на то, что матч между аутсайдерами группы А не имел никакого турнирного значения и стал для соперников последним на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России, болельщики покидали «Волгоград Арену» под большим впечатлением. В этом матче было все: борьба, эмоции, голы, рекорды и драматическая развязка.

Гол Мохамеда Салаха, эффектно перекинувшего мяч через выбежавшего вратаря, казалось, вывел саудитов из равновесия, ведь почти тут же они могли пропустить от нападающего «Ливерпуля» второй мяч. Однако команда Хуана Антонио Пицци и не собиралась сдаваться и сумела забить по голу в концовке каждого из таймов.

Кроме того, зрители стали свидетелями нового исторического рекорда: легендарный вратарь сборной Египта Эссам эль-Хадари ожидаемо вышел на поле с первых минут, став самым возрастным участником финальной части Чемпионата мира – на день игры голкиперу исполнилось 45 лет и 161 дня. Для рекордсмена матч сложился очень непросто, ведь еще до перерыва в его ворота было назначено два пенальти, причем с первым из двух ударов эль-Хадари сумел справиться, совершив впечатляющий сэйв.

Лучший игрок матча
Мохамед Салах в красивом стиле открыл счет в матче, забив свой второй гол на турнире. Кроме того, этот гол стал самым ранним для сборной Египта за всю историю выступления команды на Чемпионатах мира FIFA. ​

Цифра
24 - Ровно 24 года назад сборная Саудовской Аравии одержала первую в своей истории победу в матче Чемпионата мира. 25 июня 1994 года ведомые главным тренером Хорхе Солари аравийцы обыграли Марокко 2:1.

29.06.24 | Суббота
14:25
Россиянин Василий Камоцкий (Пельмень) дебютировал с победы нокаутом на турнире главы UFC по пощечинам