Дания — Франция: Прерванный рекорд в унылом матче

Нулевая ничья в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира–2018 между сборными Дании и Франции прервала рекордную серию мундиаля без игр со счётом 0:0 с начала турнира.

Первая нулевая ничья на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России была на руку обеим сборным: в плей-офф вышла и Франция, и Дания — с первого и со второго места соответственно.

Команды дали поиграть другим игрокам, сделав на двоих 10 перестановок в стартовых составах, и наверное, поэтому ни один из соперников не показал четкой, слаженной игры. У Дании мог дважды забивать Кристиан Эриксен, у которого было по одному хорошему моменту в каждом из таймов. В первом эпизоде сделать это ему не дали 33-летний ветеран французской сборной Стив Манданда — самый возрастной игрок в ее истории, дебютировавший на Чемпионате мира, а также Люка Эрнандес. Второй момент возник после красивого розыгрыша, но гола зрители так и не увидели.

Франция играла очень вяло, и даже ее талисман Антуан Гризманн не помог оживить игру в атаке. Выход на поле Килиана Мбаппе на последние 20 с лишним минут также не принес никаких дивидендов, и матч так и закончился ничьей — 0:0.

Лучший игрок матча
Нголо Канте в очередной раз на славу потрудился в центре поля, не давая сопернику разгонять атаки, что позволило его команде не пропустить уже во втором матче подряд.

Цифра
36 — столько матчей длилась результативная серия ЧМ-2018, а в 37-м зрители впервые увидели нулевую ничью. Это новый рекорд Чемпионата мира, а предыдущий составлял 26 матчей.