Южная Корея оправила Германию домой смотреть ЧМ-2018

 

Южная Корея одержала в Казани победу, которая войдет в анналы Чемпионата мира. 

Обыграв Германию со счетом 2:0, корейцы не смогли обеспечить себе выход в 1/8 финала из группы F, однако этот результат стал историческим. Германия, действующий чемпион мира, не смогла преодолеть групповой барьер и покидает турнир.

В первой половине встречи немецкая команда, как и ожидалось, контролировала ход встречи. «Воины Тэджу» сосредоточились на обороне и нечастых контратаках. Однако у обеих команд мало что получалось в нападении. Первый и, пожалуй, единственный по-настоящему острый момент возник, когда Ку Джа Холь нанес удар по воротам со штрафного. Мануэль Нойер сначала не сумел зафиксировать мяч, но затем успел выбить его за секунду до того, как Сон Хын Мин нанес удар.
 
Сразу после перерыва уже чемпионы мира создали великолепный момент: Леон Горецка нанес плотный удар головой, но его блестяще парировал Чо Хен У. Вскоре после этого Озил и Ройс разыграли красивейшую комбинацию, но Тимо Вернер чуть-чуть промахнулся. «Бундестим» всеми силами пошла вперед, оставляя сзади свободные зоны, и этим раз за разом пользовались корейские игроки, но нанести решающий удар им никак не удавалось. Развязка наступила в самом конце: Ким Ен Гвон принес южнокорейской команде историческую победу, а Сон Хын Мин закрепил достигнутый результат.
 
Лучший игрок матча 
Почетное звание получил вратарь Чо Хен У. Он неоднократно спасал свою команду, демонстрируя великолепную реакцию и чтение игры, и сохранил ворота в неприкосновенности, заложив основу для исторической победы.

 

 
29.04.25 | Вторник
12:55
Нганну оказался в центре скандала – его обвиняют в смертельной аварии
12:35
Кучеров без голов: серия продолжается, «Тампа» уступает
12:33
Артем Дзюба признался, что ощущает себя на 30 – несмотря на паспорт
12:31
Матвей Сафонов и Лига чемпионов: борьба за финал началась
12:29
Okko приобрел права на Клубный чемпионат мира по футболу за $7 млн
12:28
«Каменный век»: как блэкаут в Европе ударил по спорту
12:25
Уайатт Джонстон установил рекорд «Далласа» в плей-офф НХЛ
12:15
Болельщики закидали газон Андрея Свечникова кепками после триумфа в НХЛ
22.04.25 | Вторник
12:40
Ушла из жизни олимпийская чемпионка Мария Шубина
12:39
«Спартак» упустил преимущество в четвертьфинале КХЛ
12:36
Яна Сизикова и Михаил Кулагин объявили о помолвке
12:30
Овечкин приближается к рекорду плей-офф НХЛ
31.03.25 | Понедельник
16:52
РФС объявил об урегулировании инцидента между «Зенитом» и «Факелом»
16:49
НХЛ отметила погоню Овечкина за рекордом Гретцки обновленным логотипом
16:48
Дарья Касаткина будет представлять Австралию на турнирах WTA
16:46
Массовая драка в матче НБА: удалены семь участников
RSS-материал