Каррера: дерби — это всегда особенные матчи

 

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера накануне домашнего матча 5-го тура Премьер-Лиги против «Динамо» ответил на вопросы журналистов.

 

Массимо Каррера: «Нам нужно сыграть с максимальной самоотдачей»
 
— Сегодня не тренировались Ташаев, Ломовицкий, Ещенко, Боккетти. Что с каждым из них?
— У Ломовицкого ушиб ахилла, он не тренировался всю неделю. У Ташаева небольшое растяжение. У Ещенко немного болела задняя поверхность бедра. А Боккетти восстанавливается после травмы, полученной против ПАОКа. Ломовицкий и Боккетти вернутся раньше остальных, а вот Ташаева придется подождать.
 
— Помимо Ташаева, Зобнин, Ещенко, Комбаров — игроки с динамовским прошлым. Это плюс или минус перед дерби?
— Они игроки «Спаратка» — это главное. В современном футболе переходы из одной команды в другую — норма. Я могу понять расстройство другого клуба, когда его покидает сильный игрок. Но каждый футболист делает выбор, исходя из интересов своей карьеры. В Италии такое тоже часто бывает: игроки меняют «Милан» на «Ювентус» и так далее.
 
— В связи с отсутствием нескольких игроков можете ли вы изменить тактику — или снова будете играть по схеме 4-3-3?
— Мы будем придерживаться нашей философии и начнем, скорее всего, так же, как и прежде.
 
— Фернандо много критикуют. Он действительно не в оптимальной форме?
— Критика — часть футбола. Она всегда будет, даже в случае побед. А уж когда не выигрываешь и действуешь не очень здровро, то тем более. Однако находиться на поле намного сложнее, чем смотреть на него со стороны. Каждый вправе критиковать, в том числе меня. Но у меня другие критерии оценки.
 
— Игроки «Динамо» уверяют, что будут оказывать максимальное давление на молодого вратаря Максименко. Нет желания поставить в состав более опытного Реброва?
— На данный момент Максименко наш основной вратарь. Я ему полностью доверяю. И нехватка опыта в даном случае не может повлиять на мой выбор.
 
— Что можете сказать о силе нынешнего «Динамо»?
— Дерби — это всегда особенные матчи. Они отличаются от остальных, фаворитов в них нет. Я не считаю, что «Динамо» стало слабее после ухода Ташаева. У него нет пока ни одного поражения, оно мало пропускает.
 
— Кто выйдет завтра с первых минут в нападении — Луис Адриано или Зе Луиш?
— Я еще не решил, они оба сильные нападающие. То же самое касается шансов выйти в стартовом составе Ханни и Педро Роши.
 
— Вылет из Лиги чемпионов дал вам лишнюю неделю отдыха. Это можно назвать позитивным моментом?
— Я бы, конечно, предпочел остаться в Лиге чемпионов и пробиться в групповой турнир.
 
— Удивлены ли вы давлением на судейский корпус, которое оказывал после матча со «Спартаком» «Краснодар»?
— Каждый клуб преследует свои интересы, я никогда не говорю о судействе. Потому что, на мой взгляд, это всегда выглядит как оправдание.
 
— Отец Ильи Кутепова дал интервью, в котором рассуждал о вариантах ухода игрока в другой клуб. Это может повлиять на ваши отношения с Ильёй?
— На моих отношениях с Ильёй это никак не скажется. Он не играл в первых матчах сезона только потому, что был травмирован и не тренировался.
 
— Очевидно, нынешняя игра «Спартака» находится в стадии становления. Как оцените итоги стартового отрезка сезона?
— Безусловно, переходить с одной схемы на другую нелегко. Мы потихоньку стараемся выстраивать нашу игру.
 

Источник: официальный сайт ФК "Спартак"

 
29.04.25 | Вторник
12:55
Нганну оказался в центре скандала – его обвиняют в смертельной аварии
12:35
Кучеров без голов: серия продолжается, «Тампа» уступает
12:33
Артем Дзюба признался, что ощущает себя на 30 – несмотря на паспорт
12:31
Матвей Сафонов и Лига чемпионов: борьба за финал началась
12:29
Okko приобрел права на Клубный чемпионат мира по футболу за $7 млн
12:28
«Каменный век»: как блэкаут в Европе ударил по спорту
12:25
Уайатт Джонстон установил рекорд «Далласа» в плей-офф НХЛ
12:15
Болельщики закидали газон Андрея Свечникова кепками после триумфа в НХЛ
22.04.25 | Вторник
12:40
Ушла из жизни олимпийская чемпионка Мария Шубина
12:39
«Спартак» упустил преимущество в четвертьфинале КХЛ
12:36
Яна Сизикова и Михаил Кулагин объявили о помолвке
12:30
Овечкин приближается к рекорду плей-офф НХЛ
31.03.25 | Понедельник
16:52
РФС объявил об урегулировании инцидента между «Зенитом» и «Факелом»
16:49
НХЛ отметила погоню Овечкина за рекордом Гретцки обновленным логотипом
16:48
Дарья Касаткина будет представлять Австралию на турнирах WTA
16:46
Массовая драка в матче НБА: удалены семь участников
RSS-материал