Каррера: попытались играть с двумя нападающими, но потеряли свое лицо

 

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги домашнего матча 7-го тура РПЛ. Напомним, что красно-белые дома проиграли "Ахмату" со счётом 1:2.

 

 
— Почему «Спартак» так редко забивает с игры? Сегодня опять не получилось, на помощь пришел угловой…
— Чаще всего это заслуга соперника.
 
— Почему не играл Педро Роша, который неплохо проявил себя в матче против «Зенита»?
— Педро важен для нашей команды, как и все остальные. Нас ждет много матчей за короткий отрезок времени, поэтому нужна ротация, и практику получат разные футболисты.
 
— В порядке ли Джикия? В одном из эпизодов он держался за заднюю поверхность бедра.
— Да, с ним все в порядке. Он вернулся после сложной травмы, и на 90 минут его не всегда хватает. Но он все наверстает.
 
— «Ахмат» вас чем-то удивил?
— Мы подозревали, что соперник будет обороняться  большими силами. Однако в первом тайме нам не хватало злости, и это сказалось.
 
— После матча с «Зенитом» Ханни высказывал в соцсетях недовольство тем, что мало играет. Это помогло ему оказаться сегодня в стартовом составе?
— Играют те, кто может принести больше пользы. Я не чей-то друг, не чей-то враг. Это все мои игроки. Да, я могу ошибиться или угадать с составом, но соцсети тут точно не имеют значения! Ханни играл сегодня, так как я посчитал, что он готов к этому. И потому что впереди у нас много матчей. Точка! То же самое касается всех остальных игроков. Нам нужно распределять силы. Мы проиграли бой, но не войну.
 
— Ещенко никогда не славился точными навесами, однако, когда он вышел на замену, именно его партнеры регулярно искали передачами на фланге. Так задумывалось? В чем был смысл появления Ещенко на поле?
— Каждый матч отличается от остальных: в одном работают одни механизмы, в следующем — иные. А Ещенко вышел, потому что Рассказов устал.
 
— «Спартак» в очередной раз не сумел показать яркий футбол против аутсайдера. Может, стоит сменить систему?
— Когда команда соперника организованно действует в обороне, то тебе в любом случае непросто. Это происходит во всех чемпионатах, не только в российском. У меня есть качественные футболисты, я делаю определенный выбор по составу. И поле в данном случае — самый строгий судья. Но я не думаю, что дело в системе. При прежних схемах у нас тоже возникали трудности. Поэтому так важно уметь забивать, когда у тебя мало шансов.
 
— А у вас сегодня был «план Б»?
— Был, но над ним надо работать. В концовке мы попытались играть с двумя нападающими, но потеряли свое лицо. Слишком торопились, слишком много забрасывали мяч вперед. Это не наш конек, не наш футбол.
 
 
 
Источник: официальный сайт ФК "Спартак"

 

 
02.07.25 | Среда
00:34
Роман Ротенберг назначен в совет директоров «Динамо»
00:22
Зверев вылетел из Уимблдона уже в стартовом матче
00:19
ЦСКА обыгрывает «Партизан» в товарищеском матче Братского кубка
00:17
Сергей Юран возглавил «Серик Беледиеспор»
30.06.25 | Понедельник
19:20
Спартак расторг контракт с Миенти Абеной
19:18
Россиянин Котов пробился во второй раунд Уимблдона
19:17
ФИФА отменила трансферный бан с «Локомотива»
19:10
Медведев сенсационно уступил в первом круге Уимблдона
29.04.25 | Вторник
12:55
Нганну оказался в центре скандала – его обвиняют в смертельной аварии
12:35
Кучеров без голов: серия продолжается, «Тампа» уступает
12:33
Артем Дзюба признался, что ощущает себя на 30 – несмотря на паспорт
12:31
Матвей Сафонов и Лига чемпионов: борьба за финал началась
12:29
Okko приобрел права на Клубный чемпионат мира по футболу за $7 млн
12:28
«Каменный век»: как блэкаут в Европе ударил по спорту
12:25
Уайатт Джонстон установил рекорд «Далласа» в плей-офф НХЛ
12:15
Болельщики закидали газон Андрея Свечникова кепками после триумфа в НХЛ
RSS-материал