ЦСКА - "Локомотив" : Тренерский взгляд на дерби

 
 
После завершения встречи ЦСКА - "Локомотив"  состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.
 
 

Главный тренер ФК «Локомотив»  Юрий Сёмин:

 
- Нас очень много критиковали в последнее время. Иногда критика была справедливой. ЦСКА же, наоборот, хвалили. Поэтому к матчу команды подошли в разном настроении. Я благодарен ребятам за самоотдачу и игру, которую они показали, несмотря на ошибки арбитра - незасчитанный гол, удаление Эдера, также арбитр не удалил Облякова в эпизоде с Чорлукой, хотя даже боковой судья передал, что был фол и нужно показывать карточку. Мы из этой ситуации выбрались. «Локомотив» не сдается и двигается дальше.
 
- У «Локомотива» четвертая красная карточка в сезоне. Чем это можно объяснить?
- Ну а чем вы объясните удаление сегодня? Эдер не коснулся соперника - посмотрите повтор. Давайте сделаем, как в Европе. Если бы арбитр отошел на 30 секунд и посмотрел повтор, мы бы сейчас говорили о футболе, а не о судействе.
 
- Как «Локомотив» будет играть в следующем матче? Смолов и Фарфан травмированы, Эдера не будет.
- У нас и сейчас большие проблемы. Может, нам отменят эту карточку? Должна же быть объективность. А если нет, значит, в нападении придется играть Чорлуке или Хеведесу.
 
- Хеведеса поздравили с первым голом?
- Команда выиграла, все довольны. Нужно и Чорлуку поздравить - он пробил пяткой. А можно поздравить и всю команду, которая шла вперед вдесятером. Значит, есть уверенность и характер. На мой взгляд, это один из лучших матчей. Был хороший отрезок в Турции, неплохо сыграли тайм с «Шальке», на затем провалы. А здесь оба тайма хорошие.
 
 

 
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко:
 
— «Локомотив» был умнее. Они знали, что делают, не торопились в атаку, ждали нашей ошибки, и мы ее совершили. Не могу сказать, что мы заслуженно проиграли, но когда «Локомотив» остался в меньшинстве, закрылся еще сильнее, было сложно атаковать, и мы не нашли варианта, чтобы выйти на ударную позицию. Нельзя эмоционально подходить к отдельно взятому матчу. Надо отметить работу, проделанную в прошедшие месяцы, не фокусируясь на одном поражении. Мы сделали большой шаг вперед, это важнее.
 
— В «Рубине» привыкли видеть Ахметова в роли креативщика, у вас он играет в опорной зоне. Почему?
— А разве нельзя креативить в опорной зоне? На данный момент он наиболее органично смотрится в этой позиции.

 

 
31.03.25 | Понедельник
16:52
РФС объявил об урегулировании инцидента между «Зенитом» и «Факелом»
16:49
НХЛ отметила погоню Овечкина за рекордом Гретцки обновленным логотипом
16:48
Дарья Касаткина будет представлять Австралию на турнирах WTA
16:46
Массовая драка в матче НБА: удалены семь участников
16:39
Овечкин в шаге от рекорда Гретцки
18.03.25 | Вторник
13:21
Александр Овечкин: «Иду от игры к игре» в погоне за рекордом Гретцки
13:20
Александр Овечкин планирует открыть личный музей в Москве
13:18
Лионель Месси пропустит отборочные матчи ЧМ-2026 из-за травмы
13:16
Болгарский клуб «Арда» извинился за минуту молчания в честь живого футболиста
16.03.25 | Воскресенье
00:11
«Манчестер Сити» упустил победу в матче против «Брайтона» из-за автогола Хусанова
00:10
«Локомотив» прервал беспроигрышную серию «Динамо» победой 2:1
00:07
Даня Милохин одержал победу нокаутом во втором боксерском поединке
15.03.25 | Суббота
23:55
«Локомотив» одержал победу над «Динамо» и прервал их беспроигрышную серию
11.03.25 | Вторник
14:05
Артем Дзюба установил новый рекорд в российском футболе
14:02
Иржи Прохазка обвинил Магомеда Анкалаева в нечестной борьбе
13:58
Александр Овечкин в шаге от рекорда Уэйна Гретцки
RSS-материал