«Металлург» может сыграть с любителями из Сергиевска

В воскресенье футболисты липецкого «Металлурга» провели свою первую тренировку на сборе в Турции.


Липчане вылетели из столичного аэропорта Домодедово утренним рейсом 11 марта, спустя три часа команда прибыла в турецкий аэропорт Анталия, откуда автобусом добралась до города Алания и разместилась в местном 4-звёздочном отеле «Лоницера».


Курортный городок встретил липчан пасмурной погодой, но временами из-за облаков проглядывало солнце. Уже в первый день «Металлург» провёл два полноценных занятия на тренировочном поле отеля.


По словам главного тренера Сергея Машнина, состояние натурального газона вполне удовлетворило руководящий штаб команды. Поле зелёное и ровное, без проплешин, что позволяет тренироваться в запланированном режиме. С понедельника наша команда проводит по три занятия в день. Утром на песчаном пляже отеля футболисты работают над физической подготовкой, а днём и вечером тренируются на поле.


12 марта в Алании пошёл сильный дождь, и тренировка была перенесена в тренажёрный зал. Сегодня к команде присоединится успешно прошедший дополнительное медицинское обследование в Москве и в Липецке и решивший вопросы с загранпаспортом Дамир Садиков. Ожидается прибытие в тренировочный лагерь «Металлурга» и Аркадия Акопяна.


По-прежнему остаётся открытым вопрос о проведении контрольных игр. По соседству с «Металлургом» проживает команда из Сергиевска Самарской области, которая предложила липчанам «сразиться» 15 марта. Однако наш тренерский штаб ищет соперника посерьёзнее, чем коллектив, идущий на седьмом месте в зоне «Приволжье» ЛФЛ. Впрочем, вероятность спарринга с «Сергиевском» не исключена. Ещё два поединка запланированы на 18 и 21 марта.


Добавим, что при температуре воздуха в Алании 13-15 градусов температура воды составляет 16 градусов. В итоге из штаба липецкой команды искупаться в Средиземном море решился только администратор «Металлурга» Виктор Кукин.


А форвард липчан Александр КУТЬИН поделился своими впечатлениями от первых дней пребывания в Турции.


— Мы живём в обычном отеле среднего класса, который к тому же находится далековато от аэропорта. Меню в столовой не блещет разнообразием, впрочем, мы не голодаем. Но в любом случае питание здесь лучше, чем на Черноморском побережье. Да и условия для тренировок хорошие. В нашем распоряжении поле отеля с травяным покрытием, за которым тщательно ухаживает местный персонал. Газон для этого времени года приличного качества. Удобно и то, что на тренировки не надо ездить — вышел из отеля, вот оно — поле.

 
29.04.25 | Вторник
12:55
Нганну оказался в центре скандала – его обвиняют в смертельной аварии
12:35
Кучеров без голов: серия продолжается, «Тампа» уступает
12:33
Артем Дзюба признался, что ощущает себя на 30 – несмотря на паспорт
12:31
Матвей Сафонов и Лига чемпионов: борьба за финал началась
12:29
Okko приобрел права на Клубный чемпионат мира по футболу за $7 млн
12:28
«Каменный век»: как блэкаут в Европе ударил по спорту
12:25
Уайатт Джонстон установил рекорд «Далласа» в плей-офф НХЛ
12:15
Болельщики закидали газон Андрея Свечникова кепками после триумфа в НХЛ
22.04.25 | Вторник
12:40
Ушла из жизни олимпийская чемпионка Мария Шубина
12:39
«Спартак» упустил преимущество в четвертьфинале КХЛ
12:36
Яна Сизикова и Михаил Кулагин объявили о помолвке
12:30
Овечкин приближается к рекорду плей-офф НХЛ
31.03.25 | Понедельник
16:52
РФС объявил об урегулировании инцидента между «Зенитом» и «Факелом»
16:49
НХЛ отметила погоню Овечкина за рекордом Гретцки обновленным логотипом
16:48
Дарья Касаткина будет представлять Австралию на турнирах WTA
16:46
Массовая драка в матче НБА: удалены семь участников
RSS-материал