Мигунова выиграла Чемпионат и первенство ПФО

Прославленная татарстанская спортсменка Елена Мигунова выиграла Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в беге на дистанции 400 м, который 6-7 июня проходит в Пензе.

 

«Лена выиграла 400 м с результатом 51.80 секунд. Считаю, что результат хороший, - сказала корреспонденту Sportsreda.ru личный тренер спортсменки Ольга Павлова.

Заслуженный тренер России отметила недостатки в организации соревнований: «Было немого не привычно. Организаторы поставили в программу предварительные забеги. Лена преодолела дистанцию за 52.70 секунда, а через полтора часа ей предстояло стартовать в финальном забеге. Я очень удивилась. Регламент бега на 400 м подразумевает более длительный отдых спортсмена между предварительными и финальными соревнованиями на 400 метров. Такую программу видели впервые. Погода также не способствовала: дождь, ветер. Отдыхать между забегами негде. Но, тем не менее, результат нас устроил».

Следующий старт для Мигуновой - «Мемориал Куца», который состоится в Москве 13 июня. Елена также побежит свою коронную дистанцию 400 метров. Вслед за этим стартом спортсменка проведет сбор в Чебоксарах и выступит на чемпионате России (с 3 по 6 июля там же).

Источник: sportsreda.ru

 
12.11.25 | Среда
01:06
Юран готов возглавить «Спартак» после ухода Станковича
01:04
Карпин назвал вратаря на матч с Перу
01:03
«Спартак» и Станкович: что пошло не так и к чему это ведет
14.10.25 | Вторник
00:42
Россия – Боливия: кадровые решения Карпина перед контрольной игрой
00:40
«Северсталь» удержала 4:3 и отметила 500-ю победу, «Локомотив» не дожал камбэк
17.08.25 | Воскресенье
20:48
Клуб Дзюбы упускает ничью на финише: «Оренбург» побеждает 2:1
20:47
Чимаев установил рекорд UFC по точным ударам за бой
20:46
Чемпионку России по велоспорту дисквалифицировали на четыре года
20:42
«Рубин» – «Ростов»: минимальная победа и шаг на вторую строчку
20:38
Махачев оценил триумф Чимаева за чемпионский пояс UFC – лаконичная реакция и ключевые факты
01.08.25 | Пятница
18:31
Кейт Дугласс: соперничество с Чикуновой вдохновило на рекорд
18:25
«Зенит» может усилить оборону экс-игроком английской Премьер-лиги
18.07.25 | Пятница
18:58
РПЛ‑2025: сезон без явных лидеров, интриги и сюрпризы
18:54
Ограбление Мишеля Платини в Буш-дю-Рон
18:53
Испанец Альба: Карпин — ведущий тренер России
18:51
Team Spirit вышла в финал Esports World Cup по Dota 2
RSS-материал