Сергей Чернецкий – на подиуме 4-го этапа, лидер очковой классификации

Сергей Чернецкий из континентальной команды «Итера-Катюша», выступающий в составе сборной России, занял 3-е призовое место на четвертом этапе «Джиро Валле д’Аоста», став лидером в очковой классификации.

Гонщик континентальной команды «Итера-Катюша» и сборной России Сергей Чернецкий продолжает уверенно и успешно выступать на одной из самых престижных молодежных многодневных гонок в мире – «Джиро Валле д’Аоста».

Сегодня, на 4-м этапе многодневки в окрестностях города д’Анте Сан-Андре, протяженность которого составила 166,2 километра, Сергей Чернецкий занял 3-е призовое место, финишировав спустя 6 минут и 6 секунд после победителя – люксембуржца Боба Юнгельса из команды «Leopard Trek». Второму месту, которое занял австралиец Лаклан Мортон из команды «Chiptle First Solar», российский гонщик уступил всего 18 секунд.

По итогам 4-го этапа Сергей Чернецкий поднялся на 6-е место в общем зачете «Джиро Валле д’Аоста». На данный момент россиянин уступает лидеру – итальянцу Фабио Ару из «Team Palazzago» 3 минуты и 59 секунд.

Благодаря успешному выступлению на 4-м этапе, Сергей Чернецкий возглавил общий зачет в очковой классификации многодневки, получив белую майку.

 
31.03.25 | Понедельник
16:52
РФС объявил об урегулировании инцидента между «Зенитом» и «Факелом»
16:49
НХЛ отметила погоню Овечкина за рекордом Гретцки обновленным логотипом
16:48
Дарья Касаткина будет представлять Австралию на турнирах WTA
16:46
Массовая драка в матче НБА: удалены семь участников
16:39
Овечкин в шаге от рекорда Гретцки
18.03.25 | Вторник
13:21
Александр Овечкин: «Иду от игры к игре» в погоне за рекордом Гретцки
13:20
Александр Овечкин планирует открыть личный музей в Москве
13:18
Лионель Месси пропустит отборочные матчи ЧМ-2026 из-за травмы
13:16
Болгарский клуб «Арда» извинился за минуту молчания в честь живого футболиста
16.03.25 | Воскресенье
00:11
«Манчестер Сити» упустил победу в матче против «Брайтона» из-за автогола Хусанова
00:10
«Локомотив» прервал беспроигрышную серию «Динамо» победой 2:1
00:07
Даня Милохин одержал победу нокаутом во втором боксерском поединке
15.03.25 | Суббота
23:55
«Локомотив» одержал победу над «Динамо» и прервал их беспроигрышную серию
11.03.25 | Вторник
14:05
Артем Дзюба установил новый рекорд в российском футболе
14:02
Иржи Прохазка обвинил Магомеда Анкалаева в нечестной борьбе
13:58
Александр Овечкин в шаге от рекорда Уэйна Гретцки
RSS-материал