«Спартаковцы» обыграли рязанскую «Звезду»

Накануне отъезда из Кисловодска тамбовские спартаковцы провели четвёртый контрольный матч в рамках южного сбора, на этот раз в роли спарринг партнёра выступила рязанская «Звезда».

Состав «Спартак» Тамбов:
Анатолий Иванов, Н. Девичинский ( С. Щигорев’35), С. Федотов (Г. Чаргазия’85),
А. Никитин (А. Воловик’46), С. Шубин (С. Шабанов’60), М. Сопин (А. Зяблов’50),
А. Рязанов (Д. Миломаев’70), М. Жидких (Д. Бирюков’65), Е. Подольский (И. Чаргазия’55), А. Сурин ( А. Косоногов’80), М. Тыняный (Александр Иванов’65).

Голы: Е. Подольский 24 мин., М. Жидких 44 мин., А. Иванов 80, 85 мин.

Обе команды были настроены по-боевому. Это была последняя контрольная игра на сборах для обоих соперников, поэтому каждый старался выложиться на 100 %. Первый тайм проходил в равной борьбе без явного преимущества одной из команд. Хотя острее у ворот соперника действовали всё же спартаковцы, и как следствие гол, забитый на 24 минуте Евгением Подольским. После серии рикошетов в штрафной рязанцев он первым успел к отскочившему мячу и направил его точно в створ ворот соперника. Однако через пять минут паритет был восстановлен. В своей штрафной площадке спартаковцы нарушили правила, и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар – гол, счет 1-1. И все же на перерыв спартаковцы ушли в роли победителей. На 44 минуте Михаил Жидких мощно пробил по воротам и мяч от штанги залетел в сетку – 2-1.

Во втором тайме оба тренера провели большое количество замен, но игра не потеряла своей зрелищности. На 75 мин. рязанцам удалось сравнять счет, однако равным он оставался недолго. На 80 минуте после удара Александра Сурина, Александр Иванов добил мяч в ворота и снова вывел спартаковцев вперёд. А уже через 5 минут всё тот же Александр Иванов повторил свой успех: ворвавшись в штрафную площадь противника, он красивейшим ударом отправил мяч в верхний угол ворот – 4-2.

Этой победой над Рязанью тамбвочане завершили свой первый в этом году южный сбор.