Гран-при Австралии выиграл Ферстаппен

Гран-при Австралии выиграл Ферстаппен

Третий этап Гран-При Австралии в рамках Формулы-1 завершен. Победителем его стал Макс Ферстаппен. Помимо него на пьедестал почета поднялись Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» и Фернандо Алонсо, представляющий «Астон Мартин».

 

Неожиданным поворотом стал вылет из топ-10 пилотов «Феррари». Так, Шарль Леклер сошел с дистанции уже в первом круге. В результате второй член команды, Карлос Сайнс, получил штраф в 5 секунд после следующего рестарта.

 

Во время гонки судьи три раза поднимали красный флаг. Так, во время второго рестарта произошло сразу несколько столкновений (особенно неожиданным стала авария с участием двух автомобилей «Альпин»). После этого стюарды восстановили порядок пилотов на момент рестарта, поскольку первый сектор трассы ко времени остановки не был преодолен.

 
01.02.12 | Среда
18:17
Булыгина выступит в спринте на этапе Кубка мира
18:03
ХоккейХоккей с мячом
Чемпионат мира. Сборная России обыграла сборную Казахстана
17:58
«Ливерпуль» взял в аренду Тейшейру
12:27
Домингес отказался возвращаться в «Рубин»
12:15
Летние виды спортаВелоспорт
Контадор выступит только в одной гонке на «Вуэльте Мальорки»
12:13
Горошилов из-за травмы покинул сбор команды России по регби-7
12:08
Нападающий «Спартака» Костичкин выбыл до конца сезона
12:06
Гибсон был выписан из больницы
12:01
Широков пропустит 7-10 дней
11:59
ЦСКА объявил о подписании контракт с Ким Ин Со
11:55
Полузащитник сборной Парагвая близок к переходу в «Рубин»
11:45
«Рубин» начал переговоры с Домингесом
11:43
Бухаров пропустит 5-7 дней
11:20
Волков может выступить в масс-старте 5 февраля
11:12
Томич вызван в суд по делу о конфликте с дорожной полицией
11:09
Боб Брайан стал отцом
RSS-материал