Семин и Овечкин помогли «Вашингтону» сравнять счет в серии

«Вашингтон» на своем льду обыграл «Бостон» в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли. Победу хозяевам принес российский форвард Александр Семин, замкнувший передачу тезки — Овечкина — и ставший второй звездой встречи. Благодаря этому успеху «столичные» сравняли счет в серии.

Пятый матч состоится в Бостоне 21 апреля.

В другом поединке дня «Нью-Джерси» уверенно переиграл «Флориду». Российский нападающий «дьяволов» Илья Ковальчук забросил последнюю шайбу, установив окончательный счет. Стоит отметить надежную игру голкипера хозяев Мартина Бродо, отразившего все 26 бросков и ставшего первой звездой игры.

Следующий матч пройдет во Флориде 21 апреля.

В еще двух встречах дня «Чикаго» в овертайме уступил «Финиксу», а «Сан-Хосе» — «Сент-Луису». Пятые матчи этих серий пройдут на аренах «койотов» и «блюзменов» соответственно 21 апреля.

Кубок Стэнли

1/8 финала

Четвертые матчи

«Вашингтон» — «Бостон» — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Юханссон, 1:22. Семин (Овечкин), 38:43 (бол.) — Певерли, 13:12.

Счет в серии — 2:2

«Нью-Джерси» — «Флорида» — 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Голы: Паризе, 26:08 (бол.). Бернье, 42:02. Зэйджак, 43:35. Ковальчук, 48:32 (бол.).

«Чикаго» — «Финикс» — 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:1)

Голы: Моррисон, 50:25. Фролик, 58:34 — Доан, 47:03. Пайэтт, 47:47. Бедкер, 62:15.

Счет в серии — 1:3

«Сан-Хосе» — «Сент-Луис» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Торнтон, 58:53 (п.в.) — Кромбин, 7:12. Макдональд, 52:00 (бол.).