«Губкин» в кубковом матче обыграл курский «Авангард»

18 августа в Кубке России по футболу команда из Белгородской области в серии пенальти выбила из розыгрыша «Авангард». Губкинцы впервые в своей истории вышли в 1/32 финала турнира.

Начало этого исторического для «Губкина» поединка сложилось для команды не так радужно. Уже на шестой минуте курянин Дмитрий Ахба заработал, а потом сам же реализовал пенальти в ворота Игоря Телкова. Этот успех не добавил энтузиазма гостям из Курска, и инициатива плавно перешла в руки хозяев. Губкинцы ещё в первой половине игры имели несколько возможностей, чтобы сравнять счёт, однако надёжно действовал голкипер «Авангарда». Распечатать ворота Вячеслава Хоркина у губкинцев получилось лишь за считанные минуты до конца основного времени, когда гости оборонялись едва ли не всей командой. Евгений Поварницын одним касанием обработал мяч, а вторым отправил его в сетку — 1:1.

В дополнительное время рисунок игры не изменился. «Губкин» шёл в атаку, а «Авангард» отбивался. На 110-й минуте уже хозяева получили право на 11-метровый удар. Его хладнокровно реализовал капитан губкинцев Юрий Солнцев.

Теперь в роли отыгрывающейся оказалась курская команда. За пару минут до финального свистка счёт снова сравнялся. Футболисты «Авангарда» удачно разыграли угловой, после которого Павел Кадушкин забил четвёртый гол в матче — 2:2.

В серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты «Губкина». Отметим, что свои попытки реализовали все игроки первых пятёрок. В шестой попытке своё веское слово сказал вратарь «горожан» Игорь Телков, который отразил удар Ивана Подоляка.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Губкин», команда впервые преодолела стадию 1/64 финала Кубка России.