Белгородский баскетболист на Олимпиаде сыграет в матче за третье место

 

Сборной России по баскетболу не удалось во второй раз на олимпийском турнире переиграть испанцев. В полуфинальном поединке россияне смотрелись предпочтительнее только в первых двух четвертях, а затем сдали позиции. В итоге — поражение со счётом 59:67 и предстоящее участие в матче за бронзу.

Белгородский баскетболист Алексей Швед стал лидером национальной команды по количеству результативных передач — семь, но набрал всего два очка. Это был неудачный день и для лидера сборной Андрея Кириленко, имевшего шансы спасти положение, но не реализовавшего пять штрафных бросков один за другим.

12 августа в 14:00 по московскому времени сборная России поборется за бронзовые медали Олимпиады. Соперником наших баскетболистов будет команда, которая уступит во втором полуфинале США — Аргентина.

В любом случае Олимпиада 2012 года войдёт в анналы российской баскетбольной истории как абсолютно лучшее выступление. В 2000 году наши баскетболисты дебютировали на Олимпийских играх, заняв седьмое место, в 2004-м не участвовали в Олимпиаде, а в 2008-м в Пекине не вышли из группы. 

Источник: http://белру.рф