Белгородец выиграл бронзу Кубка мира по каратэ

Со 2 по 9 июля на греческом острове Корфу прошли международные соревнования по каратэ среди кадетов и юниоров. Яков Грищенко из Белгорода занял на турнире третье место в разделе «кумитэ».

Грищенко выступил на Кубке Всемирной федерации каратэ среди спортсменов 12-13-летнего возраста в весовой категории до 40 кг. В первом же поединке белгородец уверенно со счётом 8:0 победил греческого бойца и вышел в полуфинал соревнований. На следующей стадии Яков встретился с представителем Сахалинской области Даниилом Кучиным и в итоге уступил соотечественнику - 0:4. В бою за третье место Грищенко оказался сильнее ещё одного юного каратиста из Греции и выиграл бронзовую медаль турнира.

Почти весь призовой пьедестал в весовой категории до 40 кг заняли российские бойцы. На высшую ступень взошёл Даниил Кучин, вторым стал Владислав Латюк, на третьей позиции вместе с Яковом Грищенко разместился грек Христос-Стефанос Ксенос.

В общекомандном зачёте сборная России заняла четвёртое место, завоевав одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.