Армрестлеры из КБР стали призерами престижного международного турнира

Два армрестлера из КБР заняли призовые места на состоявшемся в Москве международном турнире по армрестлингу.

27-28 июля в Москве прошел крупнейший и самый дорогой международный турнир по армрестлингу World armwrestling Grand Prix A1 RUSSIAN OPEN RUSARTARHIV с призовым фондом 113 000 $.

Республику Кабардино-Балкария представили два спортсмена Арсен Лилиев (многократный чемпион мира, лучший спортсмен мира 2012 года) и Азамат Ахполов (чемпион России и Европы 2012 года).

В весовой категории свыше 110 кг Арсен Лилиев стал чемпионом турнира, а в Абсолютной весовой категории стал бронзовым призером. Азамат Ахполов в своей весовой категории до 55 кг на левой руке стал вторым, на правой третьим, победив двенадцатикратного чемпиона мира из Украины.

Спортсмены готовятся к следующим соревнованиям, чемпионату мира в Бразилии, который пройдет в сентябре этого года.