SETTIMANA INTERNAZIONALE COPPI E BARTALI 2013 Антон Воробьев становится вторым в индивидуальной гонке

Гонщик российской команды «Катюша», чемпион мира среди молодежи Антон Воробьев добился первого личного подиума в своей профессиональной карьере, заняв второе призовое место на 4-м этапе многодневки «Международная неделя Коппи-Бартали».

Четвертый этап итальянской многодневки представлял из себя индивидуальную гонку на 14,3 километра. Антон Воробьев стартовал одним из первых и сразу же установил абсолютно лучшее время на дистанции – 16 минут и 28 секунд. Время российского гонщика держалось очень долго. Единственным, кто сумел превзойти его, стал итальянский мастер индивидуальной гонки Адриано Малори из команды «Lampre», который улучшил результат Воробьева на 14 секунд. Он и стал победителем этапа.

Третье место на этапе занял еще один итальянец – Морено Мозер из команды «Cannondale». Его результат – 16 минут и 30 секунд.

Второе место на 4-м этапе «Коппи-Бартали» - безусловный успех молодого российского гонщика и его первый подиум в индивидуальных гонках на профессиональном уровне. Напомним, что прошлой осенью Антон Воробьев, воспитанник континентальной команды «ИТЕРА-Катюша», стал чемпионом мира среди молодежи в индивидуальной гонке.

- Гонка получилась хорошей для меня, я очень рад этому призовому месту. Дистанция разделки оказалась больше силовой и скоростной – было много участков, где нужно было держать высокую скорость, работать на больших передачах. Я знал, что смогу показать неплохой результат, но, честно говоря, не ожидал, что поднимусь на подиум. Моя форма пока не стопроцентная, еще есть, над чем работать и к чему стремиться. Но, то, что сегодня удалось показать такой результат, придает мне уверенности и мотивации на следующие гонки. Моя следующая цель – это бельгийская многодневная гонка «Три дня Де Панн». Надеюсь, что и там смогу показать высокий результат. А пока, я рад, что смог принести «Катюше» призовое место, - сказал Антон ВОРОБЬЕВ.

Другие гонщики «Катюши» также отметились неплохими результатами на сегодняшнем этапе. Так, Михаил Игнатьев занял 11-е место (+0.45 от победителя), Сергей Чернецкий стал 12-м (те же +0.45), а Максим Бельков занял 17-ю позицию (+0.53).