Кучук и Рахимов: обеим командам была нужна победа

 

Наставники команд прокомментировали матч двадцатого тура Премьер-Лиги. Напомним, что  "Кубань" в домашнем матче обыграла "Терек" с минимальным счетом. Единственный мяч забил полузащитник Сергей Ткачев. 

 

Рашид Рахимов (главный тренер ФК «Терек»): в общем, ничья была бы более закономерной. 
 
 
- Достаточно интенсивная, плотная игра с большим количеством единоборств и малым числом хороших комбинаций. Мы понимали, что исход такого матча может решить один эпизод. К сожалению, он произошел у наших ворот, а дальше не повезло - было еще два момента. В общем, ничья была бы более закономерной. Я в раздевалке сказал ребятам, что не знаю, можно ли предъявить претензии, ведь они старались. Мне очень сложно предъявить какие-либо претензии команде, что я и сказал команде. Мы бились, сражались, но может это у нас такая полоса неудач, не фарта. Те мячи, которые мы могли забить - не залетели. А нам же соперник забил. Все-таки это, наверное, такой период, который нужно пройти, который нужно перетерпеть.
 
Я и команде сказал, что удачу и фарт ты можешь повернуть на свою сторону, если будешь умирать на поле. Вот и сегодня ребята умирали на поле. Если брать все три матча, которые мы провели в этой части чемпионата, то, конечно же, у нас были грубейшие ошибки по ходу игры. Я считаю, что не надо падать духом, и некоторые позитивные моменты все равно нужно донести до команды.
 
Я знаю, как ребята переживают, я знаю, что они собирались вместе. Нужно перетерпеть, и нужно работать, чтобы удача повернулась к тебе лицом. У команды есть теперь две недели для подготовки.
 
- Возможно ли «Тереку» исправить сложившуюся ситуацию в турнирной таблице?
- Да конечно же возможно! Если не анализировать то, что прошло, то конечно, что будешь ты стоять на месте. Впадать в грусть, в печаль - ты не вылезешь из этого. Нужно просто продолжать работать. Я уже попадал в такую ситуацию с командами. Мы с «Амкаром» девять туров не выигрывали, но показывали неплохую игру. Надо в таких ситуациях показывать свой характер.
 
 
Леонид Кучук (главный тренер ФК «Кубань»): у нас была одна задача – победить.
 
 
– Матч, я считаю, получился очень сильным в плане большого количества единоборств «Терек» – очень серьезная команда в этом плане. На каждом участке поля была большая плотность игры, соперники не давали «разбегаться» друг другу. Борьба была на каждом клочке поля, обеим командам была нужна победа. Естественно, у нас была одна задача – победить, и я благодарен команде, что она приняла жесткий вызов соперника и жестко ответила.
 
– Леонид Станиславович, с победой! После матча в Ростове ротация состава была ощутимой: на поле не было четырех игроков, которых мы привыкли видеть. Объясните, пожалуйста, ваше решение.
– Это анализ матча, некоторым игрокам дали отдохнуть. Это мое решение, считаю, оно правильное. Команда состоит не из одиннадцати, а из двадцати пяти игроков, поэтому все футболисты должны доказывать каждый день свое право выходить в стартовом составе. Я каждый день смотрю – относительно прошлой игры, относительно тренировочной работы. Так было и в этот раз, так что ничего необычного не случилось.
 
– Сложилось впечатления, что победа вымученная, рабочая…
– Скажу вам так: я люблю такие игры больше, чем когда команда ходит расслабленной. Люблю принимать такой вызов, люблю матчи, где много единоборств. Победа не вымучена, а, я бы сказал, логична. Мы приняли жесткую игру «Терека» и ответили жесткой игрой. И в этой жесткой игре мы превосходили соперника. Были моменты, когда мы проигрывали, но нас не удалось смять, как могло показаться в первые минуты.
 
– Как вы оцениваете сегодняшнюю игру Игоря Армаша, и стоит ли его ждать в следующих матчах в основе?
– Покажет анализ матча. Сейчас Игорь едет играть за сборную, он очень хорошо тренировался, готовился, поэтому ничего невозможного нет. Восстановится, сыграет за сборную, приедет, тогда уже будем готовиться к следующему матчу.
 
– Большая ротация, похоже, не заставила команду показывать другой футбол. Это связанно с плотной борьбой, которую навязал соперник, или был такой тактический замысел – упростить?
– Представьте: каждые две секунды человек ударяется в человека. Может быть, романтичный футбол в пас где-то в другом месте и проходил, но сегодня на поле романтики было мало. Посмотрите, как играют дортмундская «Боруссия» или «Байер»  из Леверкузена. Это, как вы называете, «бедный» футбол, там вообще голову не дают поднять. Современный футбол очень быстрый, силовой, агрессивный. Футбол поменялся, и нужно идти с ним в ногу.
 
– Впереди не так много туров, остались ли шансы у «Кубани»?
– В итоге все может сложиться по-разному, но я привык к тому, что моя команда в каждом матче, даже самом тяжелом, «грызет» соперника.
 
– Есть ли у «Кубани» шансы попасть в зону еврокубков через чемпионат или основной упор уже на Кубок России?
– Кто знает? Никто. Закончится чемпионат – будем решать, были возможности или нет. Все покажет только концовка чемпионата, а у нас сейчас все только разворачивается. 
 
 
20.04.24 | Суббота
12:15
Владимир Сальников выразил уверенность в высоких достижениях российских пловцов на мировом уровне
12:10
Ничья после двух матчей в финале женской Суперлиги по волейболу между "Динамо-Ак Барс" и "Локомотивом"
11.04.24 | Четверг
20:13
В ожидании решающей битвы за чемпионство: "Краснодар" против "Зенита"
20:11
Российские шахматисты блестят на международном турнире в Торонто
04.04.24 | Четверг
15:44
"Металлург" начинает полуфинал Кубка Гагарина с победы над "Автомобилистом" благодаря выдающейся игре вратаря Набокова
15:39
"Зенит" обеспечивает себе место в финале Кубка России, побеждая "Спартак" благодаря игре Педро
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
RSS-материал