Третья победа России на чемпионате мира

В чётвертом матче на чемпионате мира по хоккею сборная Россия записала в свой актив третью победу.

В четвертом матче на групповом турнире чемпионата мира сборная России  обыграла Данию – 5:2. Подопечные Олега Знарка в средине первого периода в течение трех минут забросили две шайбы – сначала отличился Артемий Панарин, а затем Сергей Мозякин, которому ассистировал Евгений Малкин, набравший первое очко на турнире.  Отметим, что две своих шайбы Россия забросила при игре в большинстве.

Россия - Дания  – 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Голы: Панарин - 2 (бол., Дадонов, Шипачев), 10:53 - 1:0. Мозякин - 1 (Малкин), 13:17 - 2:0. Грин - 1 (Спеллинг, Лауридсен), 29:35 - 2:1. Дадонов - 3 (бол., Медведев, Чудинов),, 38:45 - 3:1. Спеллинг - 1 (бол.), 49:36 - 3:2. Мозякин - 2 (Кулемин, Малкин), 57:03 - 4:2. Тарасенко - 1 (Антипин, Плотников), 57:51 - 5:2.
Вратари: Бобровский - Дам.

Штраф: 12 - 10.

Броски: 33 (8+13+12) - 20 (9+5+6).

Судьи: Бьерк, Майер.