"Зенит" - "Амкар": Надо было иначе построить игру

 

После завершения встречи «Зенит» - «Амкар» состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.  

 
 

 

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер ФК «Амкар»:

— Оказались не готовы к игре с первых минут. Во-первых, состояние было чрезмерно зажатое, во-вторых, мы должны были несколько по-другому изначально построить игру, в-третьих, допустили грубые ошибки, которые нельзя делать в обороне. Когда «Зенит» повел 2:0, гораздо проще проявлять превосходство в мастерстве, которое есть у петербуржцев.
 
— Мы должны отметить, что первые 12–15 минут вы демонстрировали хорошую игру, прессинг. Что произошло, когда «Зенит» повел? Второй вопрос — удивил ли вас чем-нибудь соперник, учитывая его непростой старт в этом сезоне и предыдущие встречи?
— Мне тоже кажется, что они провели эту игру лучше, сильнее. Старт сезона прошел, и «Зенит», конечно, имеет немного очков после четырех туров, и это высокая мотивация. Мы действительно после пропущенного гола стали играть заметно хуже, но и до этого не могу сказать, что в обороне играли без издержек. К сожалению, допускали много индивидуальных ошибок, и их было больше, чем групповых. Причины я сказал — надо было иначе построить игру, это относится скорее к тренерам. Второе — отдельные индивидуальные ошибки, которые мы не допускали в предыдущих играх, хотя у нас и не было такого соперника. Взаимодействия такие у зенитовцев были более слаженные и динамичные, чем в предыдущих играх, хотя, может, и мы давали им пространство. 
 
— Вратарь Селихов сыграл зрелищно, ярко. Удастся ли его удержать?
— Мы бы хотели его удержать, но это естественный процесс во всем футбольном мире, не только в «Амкаре» или Премьер-лиге. Наиболее талантливых игроков забирают более именитые клубы. Если его переход состоится, он будет естественным. Конечно, для нас хорошо, что он пока у нас. Мы понимаем, что это одаренный игрок, что он может выступать за другие клубы, более именитые.
 
— Вы сказали об ошибках в обороне, а что насчет атаки?
— Получалось мало, в том числе из-за того, что в простых ситуациях, когда казалось, что была хорошая позиция у игрока и надо делать передачу… В самом конце, например, в выгодной позиции был центрфорвард, и вместо передачи в ногу ему дают на ход. 
 
Мы тренировались на естественном газоне, но там трава совсем другая, здесь она ниже пострижена. И много таких передач срывалось в концовке. Это была одна из главных причин. Если делать такие неточные передачи в матче с «Зенитом», то моментов не создашь.
 

 
Мирча Луческу, главный тренер ФК «Зенит»:
 
Доволен, что увидел сегодня свежую команду, которая хорошо двигалась и была физически отлично готова. Но все равно, пока не могу сказать, что мы готовы на 100%. Нам много, над чем надо работать. Методы, которые я предлагаю, позволяют контролировать игру, что мы и делаем на протяжении всех матчей. Могу точно сказать, что мы будем продолжать действовать в том же духе. Хочу, чтобы все привыкли играть в другой футбол. Конечно, важно добиваться положительного результата, тогда всё легче воспринимается. Я уверен, что у нас всё будет хорошо. Нам нужно иметь преимущество в играх со всеми соперниками. Нужно знать, когда играть медленно, когда быстро. Сегодня в целом я доволен игрой и свой командой. Дзюба показал отличную игру после возвращения. Видно, что Жулиано быстрыми темпами адаптируется к игре «Зенит»

 

 
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
11:16
Панарин установил личный рекорд, но «Рейнджерс» потерпели поражение от «Коламбуса»
11:13
Хачанов возвращается в топ-15 рейтинга ATP, одержав победу в Дохе
17.02.24 | Суббота
22:20
"Авангард" возглавил Восточную конференцию КХЛ, одержав убедительную победу над "Металлургом"
21:04
Евгений Семененко впечатляюще побеждает на Спартакиаде сильнейших, преодолевая рубеж в 300 баллов
21:00
Александр Самарин, серебряный призер Чемпионата Европы, объявляет о завершении спортивной карьеры
20:59
Степанова и Букин – чемпионы Спартакиады в танцах на льду
RSS-материал