Результаты европейских матчей отборочного цикла чемпионата мира—2014

Группа A. 9-й тур

Македония – Уэльс – 2:1

В Скопье валлийская команда потерпела поражение со счётом 1:2. За хозяев гол забил  Иван Тричковски и Александар Трайковски,  у гостей отличился  Аарон Рэмси, реализовавший 11-метровый удар

Сербия – Хорватия – 1:1

Принципиальный матч между сборными Сербии и Хорватии  завершился вничью со счётом 1:1. На 53-й минуте Марио Манджукич вывел хорватов вперёд, хозяева отыграться  сумели на 66-й минуте благодаря точному удару Александра Митровича. Команды доигравали вдесятером.

Группа B. 9-й тур

Чехия – Армения – 1:2

В Праге состоялась встреча между сборной  Чехии и сборной Армении. Встреча завершилась победой армянской команды со счётом 2:1. На 31-й минуте Карлен Мкртчян вывел гостей вперёд. Отыграться хозяева сумели на 70-й минуте благодаря удару Томаша Росицки. В добавленное время Геворг Казарян принес победу сборной Армении.

Мальта – Дания – 1:2

Датчане в гостях сумели добиться победы со счётом 2:1. Уже на 2-й минуте Леон Андреасен счёт открыл, но Клейтон Файлла незадолго до перерыва помог хозяевам отыграться. Однако на 52-й минуте мяч в собственные ворота переправил Райан Камиллери.

Италия – Болгария – 1:0

Сборная Италии принимала дома сборную Болгарии, единственный в матче гол забил Джилардино на 38 минуте.

Группа C. 9-й тур

Казахстан – Фарерские острова – 2:1

Казахстан принимал Фарерские острова. Подопечные Мирослава Беранека одержали свою первую победу в нынешней квалификации.

Германия – Австрия – 3:0

Сборная Германии в Мюнхене на "Альянц-Арене" победила сборную Австрии, Германия забила три безответных мяча в ворота Австрии.Голы на счету Клозе,Кросса и Мюллера.

Ирландия – Швеция – 1:2

В Дублине сборная Швеции победила со счётом 2:1 сборную Ирландии. Единственный гол хозяев забил Кин на 22 минуте, за гостей отличились Эльмандер и Свенссон.

Группа D. 7-й тур

Румыния – Венгрия – 3:0

Сборная Румынии со счётом 3:0 в Бухаресте разгромила  сборную Венгрии Голы на счету  Марика,Пинтилии и Тэнасе.

Турция – Андорра – 5:0

Сборная Турции в Кайсери разгромила сборную Андорры — 5:0. Булут стал автором хет-трика.

Эстония – Нидерланды – 2:2

В Таллине могла случиться сенсация. Но голландцы смогли  избежать поражение в добавленное время благодаря точному удару Робина ван Перси с 11-метровой отметки. За хозяев дубль оформил Константин Васильев.

Группа E. 7-й тур

Норвегия – Кипр – 2:0

Норвежцы дома добились убедительной  победы, забив два безответных мяча. Голами отметились Тарик Эльюнусси и Джошуа Кинг.

Швейцария – Исландия – 4:4

Один из самых результативных  матчей  в Берне выдали сборные Швейцарии и Исландии. Команды сыграли в ничью 4:4

Словения – Албания – 1:0

Словения с минимальным счётом в Любляне победила Албанию. Единственный гол в матче забил Кампль на 19 минуте.

Группа F. 9-й тур

Северная Ирландия – Португалия – 2:4

Сборная Португалии в гостях выиграла у Северной Ирландии. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу гостей. Роналду стал автором хет-трика.

Россия - Люксембург - 4:1

Сборная Россия в Казане на стадионе "Центральный" встречалась со сборной Люксембурга. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу нашей команды. Дубль на счету Александра  Кокорина.Сборная России наберает  15 очков и сохраняет отличные шансы на поездку в Бразилию.

Группа G. 7-й тур

Босния и Герцеговина – Словакия – 0:1

Сборная Боснии и Герцеговины в Зенице проиграла с минимальным счётом Словакии. Единственный гол гостей забил Печовски на 77 минуте.

Группа H. 7-й тур

Украина – Сан-Марино – 9:0

На "Львов Арены"  сборная  Украины принимала Сан-Марино в рамках отборочного цикла чемпионата мира – 2014. Украинцы добились рекордной в своей истории победы со счётом 9:0. Дубль на счету  Евгения Хачериди.

Польша – Черногория – 1:1

Встреча между Сборными Польши и Черногория  завершилась вничью со счётом 1:1. На 12-й минуте Деян Дамьянович вывел гостей вперёд, а спустя четыре минуты Роберт Левандовски счёт сравнял.

Англия – Молдавия – 4:0

Англия забила четыре безответных мяча в ворота Молдавии. Дубль в составе хозяев оформил Дэниэл Уэлбек, а ещё по одному мячу забили Стивен Джеррард и Рики Ламберт.

Группа I. 9-й тур

Грузия – Франция – 0:0

Французы не смогли в гостях переиграть сборную Грузии.Встреча закончилась  вничью со счётом 0:0.

Финляндия – Испания – 0:2

Действующие чемпионы мира добились в гостях победы, забив два безответных мяча.Отличились на 19-й минуте Хорди Альба и на 86 минуте Альваро Негредо.